A.S.D.

Orari

Pulcini/Scoiattoli

Aquilotti 2007

Aquilotti 2006

Esordienti

 

Orari allenamento:

 

Esordienti:     Mercoledì dalle ore15,300 alle ore16,300 (Palazzetto)

                         Giovedì dalle ore 20,00 alle ore 21,15 (Ist. Nautico S.Giorgio - Ge Darsena)

                         Venerdì dalle ore 20,00 alle ore 21,30 (Palestra Ist. Firpo - Genova)

                         Sabatodalle ore  10,00 alle ore11,15  (Palestrina)o

 

 

Aquilotti 2005/2006:   Martedì dalle ore 19,00  alle ore20,00 (Palestrina Medie)

                                          Mercoledì dalle ore 18,00 alle ore 19,000  (Palestrina Medie

                                           Giovedì dalle ore18,000 alle ore19,000 (Palestrina Medie

                                           Venerdì dalle ore 16,30 alle ore 17,30 (PalestrinaMedie)e

 

 

Scoiattoli2007/2008::     Martedì dalle ore 19,00 alle ore 20,00 (Palestrina Medie)

                                              Mercoledì dalle ore17,000 alle ore18,000 (PalestrinaMedie)

                                              Giovedì dalle ore18,000 alle ore20,000 (PalestrinaMedie)

                                              Venerdì dalle ore 16,30 alle ore 17,30 (PalestrinaMedie)e

 

 

Pulcini2009/2010::    Martedì dalle ore 18,00 alle ore 19,00  (PalestrinaMedie)

                                       Venerdì  dalle ore 17,30 alle ore18,30 (Palestrina  Medie)

)

Istruttore Nazionale: Carlo Baracchini

Assistenti: Mattia Dallagiacoma Squassina

                     Federico Pescatori

 

                    APUZZO Aldin

                    BOTTAREL Francesco

                    BOZZOLA Sofia

                     COLLIA  Giacomo

                    DALLAGIACOMA SQUASSINA  Lapo

                    GARDELLA Gabriele

                     GRECO Samuele

                    LUCON Nicolo'

                    MIRANO Thomas

                    MORIYAMA Tsubasa

                    PAGANO Denis

                    PESCATORI Edoardo

                    ROMANO Michele

                    SANGUINETI Francesco

                    SCANNAPIECO Edoardo

                     SCOTTI  Stefano

                    SPLENDORE Guido

                     TOSI  Manuel

                    UBILLA Michelle

 

 

Orari allenamento

 

Martedì ore 18,00/19,15 (Palestrina)

Giovedì ore 18,00/19,00 (Palestrina)

Istruttore: Marco Annigoni

 

 

                    ARBOCO' Gaia

                    CIRILLO Francesca

                    COLLIA Giacomo

                    CONSERVA Edoardo

                    DENARO Manuel

                    FALSINI Francesco

                    FERMINO Leonardo

                    FERRECCIO Nicola

                    GAETANI Christian

                    LUSARDI Michele

                    MIRANO Thomas

                    PAGANO Simone

                    PASSALACQUA Cesare

                    ROMANO Giacomo

                    SCOTTI Stefano

                    SORMANI Andrea

                    URRACE

                    WADE Amy

                     WADE Agy

 

 

 

Orari allenamento

 

 

Martedì ore 19,00/20,00 (Palestrina

 

Mercoledìore 17,00/18,00  (Palestrina)

Giovedìore 18,00/19,00  (Palestrina)

Venerdì ore 16,30/17,30 (Palestrina)

Istruttore: Marco Annigoni

 

 

 

                    ALTEMANI Luca

                    BRONZINI Sveva

                    CAVERSAZIO Francesco

                    FOLCIA Giacomo

                    FOLCIA Sabastiano

                    MILANTI Alessio

                    ORSI Leonardo

                    SOLA Leonardo

 

 

Orariallenamento:

 

Martedìì ore 19,00/20,00 (Palestrina

 

Mercoledìore 18,00/19,00  (Palestrina)

Giovedìore 18,00/19,00  (Palestrina)

Venerdì ore 16,30/17,30 (Palestrina)

Istruttore: 

Assistente: 

 

 

                    PAGINA IN ALLESTIMENTO 

 

 

Orari allenamento:

 

 

CALENDARIO E RISULTATI

Minibasket